Ожидается, что к 2031 году рынок охлаждения центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнет выручки в размере более 2 миллиардов долларов, а среднегодовой рост составит более 9% в течение 2022–2031 годов.

В отчете об исследовании рынка также предлагается размер рынка по системам охлаждения в течение прогнозируемого периода. Все более широкое использование систем охлаждения с уменьшенным потреблением воды создает новые возможности получения дохода для ведущих поставщиков, работающих на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Успех исследовательских проектов, таких как центры обработки данных с тропическим климатом и подводные объекты, окажет влияние на рынок в течение следующих нескольких лет. Рынок охлаждения центров обработки данных в АТР обусловлен растущей потребностью в инновационных и энергоэффективных решениях для инфраструктуры охлаждения. Растущее внимание к закупкам систем охлаждения с резервированием N+N, в то время как несколько центров обработки данных приобретают системы 2N, особенно для прецизионных кондиционеров, изменит рынок APAC. В отчете об исследовании рынка представлен углубленный анализ рынка и сегментный анализ рынка систем охлаждения для центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе и регионе по инфраструктуре охлаждения, методам охлаждения, методам жидкостного охлаждения, системам охлаждения и географическому положению.

Запрос на заполнение формы для получения образца копии этого отчета: https://www.sdki.jp/sample-request-91386

«Заключительный отчет будет охватывать анализ воздействия COVID-19 на эту отрасль (глобальный и региональный рынок)».

Основные поставщики на рынке APAC:

• Риттал
• Schneider Electric
• ШТУЛЦ
• Вертив

Анализ ключевых поставщиков

Рынок охлаждения центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе состоит из нескольких международных и региональных игроков, которые предлагают конкретные продукты или полный спектр инфраструктурных решений для объектов. Поставщики предлагают системы, использующие как воздух, так и воду для охлаждения помещений, чтобы выдержать острую конкуренцию на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Ведущие поставщики услуг инвестируют в инновации для запуска систем, которые повышают эффективность работы объектов на 90% и сокращают эксплуатационные расходы на охлаждение до 50% на рынке. Установление прочных партнерских отношений между операторами объектов и поставщиками услуг усилит конкуренцию на рынке охлаждения центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рынок охлаждения ЦОД в Азиатско-Тихоокеанском регионе – сегментация

Этот отчет об исследовании рынка включает в себя подробную сегментацию рынка по инфраструктуре охлаждения, технике охлаждения, технике жидкостного охлаждения, системам охлаждения и по географическому признаку. Рынок охлаждения центров обработки данных APAC по инфраструктуре охлаждения подразделяется на системы охлаждения и другую инфраструктуру. Сегмент систем охлаждения доминировал над большей долей рынка в 2017 году, увеличившись в среднем на более чем 9% в течение прогнозируемого периода. рынок. Техника воздушного охлаждения является самым быстрорастущим сегментом на рынке, среднегодовой темп роста которого составляет более 13% в течение прогнозируемого периода. Методы воздушного охлаждения включают в себя блоки CRAC на основе DX, технические решения естественного охлаждения, охлаждение на основе чиллеров с воздушным охлаждением и сухие градирни.

Методы жидкостного охлаждения включают охлаждение на основе охлажденной воды, прямое жидкостное охлаждение и методы охлаждения погружением. В 2017 году методы охлаждения на водной основе заняли более 2/3 от общей доли рынка, увеличившись в среднем примерно на 7% в течение прогнозный период. Растущее внедрение чиллеров с естественным охлаждением стимулирует рост этого сегмента. Различные ведущие поставщики предлагают жидкостное охлаждение с погружением и прямое жидкостное охлаждение в соответствии с потребностями потребителей на рынке охлаждения центров обработки данных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Экономайзеры и испарительные охладители являются самыми быстрыми растущий сегмент рынка со среднегодовым темпом роста более 14% в течение прогнозируемого периода. Блоки CRAC на основе DX подходят для небольших объектов с низкой удельной мощностью стойки менее 3 кВт. Растущее внедрение нескольких блоков CRAC и CRAH, распределенных по информационным залам, и конструкции защитной оболочки стимулируют рост рынка APAC.

Содержание

1 Методология исследования
2 Цели исследования
3 Процесс исследования
4 Отчет о покрытии
4.1 Определение рынка
4.2 Базовый год
4.3 Объем исследования
4.3.1 Сегментация рынка по инфраструктуре охлаждения
4.3.2 Сегментация рынка по системам охлаждения
4.3.3 Сегментация рынка по технологии охлаждения
4.3.4 Сегментация рынка по географическому признаку
5 предположений и предостережений в отчете
5.1 Ключевые предостережения
5.2 Включения
5.3 Исключения
5.4 Конвертация валюты
5.5 Рыночное происхождение

В отчете рассматривается текущий сценарий рынка охлаждения ЦОД в Азиатско-Тихоокеанском регионе и его динамика за период 2018–2023 гг. В нем содержится подробный обзор различных факторов, способствующих росту рынка, ограничений и тенденций. Исследование охватывает как спрос, так и предложение на рынке. Он также профилирует и анализирует ведущие компании и другие известные компании, работающие на рынке.

Запрос на заполнение формы для получения образца копии этого отчета: https://www.sdki.jp/sample-request-91386

«Заключительный отчет будет охватывать анализ воздействия COVID-19 на эту отрасль (глобальный и региональный рынок)».

Related Articles

Back to top button
Close
Close